Чем приходится в XXI веке заниматься, и как
По своему обыкновению, в пятницу я хожу в Costco за едой. Регулярно бывает, что я вижу какой-нибудь забавный артикул и покупаю его на пробу. Сегодня это был азиатский напиток быстрого приготовления с шариками из тапиоки: https://www.reddit.com/r/Costco/comments/ov0poe/instant_boba_brown_sugar/
Для приготовления напитка сначала нужно разогреть пакетик с шариками в микроволновке. Согласно инструкции, перед этим его нужно вскрыть ножницами и поставить в чашку. Ну я и вскрыл, отрезав уголок. В результате содержимое вскипело и создало фонтанчик, забрызгавший внутренность прибора. При более тщательном рассмотрении картинки оказалось, что надо было срезать весь верхний край. Конечно, если я чего купил, я выпью обязательно, так что пришлось добавить льда и молока по инструкции, и немедленно выпить. Ну да ладно, речь не об этом.
При протирке потолка печки обнаружилось, что краска на нём в некоторых местах потрескалась весьма существенно (я и раньше это замечал, но всё было лень собраться выяснить масштаб проблемы) - возможно, у жильцов много лет назад что-то жирное забрызгало потолок, а потом долгое время при каждом включении термически влияло на целостность покрытия.
Расчистка ножом оголила, наверное, как минимум 20 кв. см. металла вокруг круглой пластмассовой крышки на потолке. Чем же красить? В XXI веке это решается тривиально - поиском "microwave interior paint", которая имеется в ассортименте и называется на самом деле "microwave cavity paint". Чем ждать из Амазона, поеду просто куплю в магазине.
Но крышку надо как-то снять, чтобы дочистить отслаивающуюся краску.
Как быть? В XXI веке понятно как - подумать, как называется злободневный предмет, погуглить его и найти ролик, в котором показывается, как с этим предметом обращаться. Это оказалось нетрудно:
Будет теперь чем заняться долгим весенним субботним утром.
Самое забавное вот что: на странице результатов гугла находятся как сайты, подробно объясняющие, какая краска годится для внутренности микроволновки, так и сайты, заявляющие, что нарушение целостности краски неремонтопригодно.
Для приготовления напитка сначала нужно разогреть пакетик с шариками в микроволновке. Согласно инструкции, перед этим его нужно вскрыть ножницами и поставить в чашку. Ну я и вскрыл, отрезав уголок. В результате содержимое вскипело и создало фонтанчик, забрызгавший внутренность прибора. При более тщательном рассмотрении картинки оказалось, что надо было срезать весь верхний край. Конечно, если я чего купил, я выпью обязательно, так что пришлось добавить льда и молока по инструкции, и немедленно выпить. Ну да ладно, речь не об этом.
При протирке потолка печки обнаружилось, что краска на нём в некоторых местах потрескалась весьма существенно (я и раньше это замечал, но всё было лень собраться выяснить масштаб проблемы) - возможно, у жильцов много лет назад что-то жирное забрызгало потолок, а потом долгое время при каждом включении термически влияло на целостность покрытия.
Расчистка ножом оголила, наверное, как минимум 20 кв. см. металла вокруг круглой пластмассовой крышки на потолке. Чем же красить? В XXI веке это решается тривиально - поиском "microwave interior paint", которая имеется в ассортименте и называется на самом деле "microwave cavity paint". Чем ждать из Амазона, поеду просто куплю в магазине.
Но крышку надо как-то снять, чтобы дочистить отслаивающуюся краску.
Как быть? В XXI веке понятно как - подумать, как называется злободневный предмет, погуглить его и найти ролик, в котором показывается, как с этим предметом обращаться. Это оказалось нетрудно:
Будет теперь чем заняться долгим весенним субботним утром.
Самое забавное вот что: на странице результатов гугла находятся как сайты, подробно объясняющие, какая краска годится для внутренности микроволновки, так и сайты, заявляющие, что нарушение целостности краски неремонтопригодно.