По следам наших выступлений
Несколько дней назад я писал в комментах (по другому поводу):
Как гласит древняя китайская мудрость, лучший правитель - это тот, о котором известно лишь, что он существует. Следующий по качеству - тот, которого обожают. Потом - которого боятся. И худший - тот, которого презирают.
У древних китайцев не было винтовок с оптическим прицелом, а то бы они добавили пятую категорию: "которого усиленно охраняют" [потому что он боится своих граждан/подданных - spamsink]
Как в воду глядел, оказывается.
Как гласит древняя китайская мудрость, лучший правитель - это тот, о котором известно лишь, что он существует. Следующий по качеству - тот, которого обожают. Потом - которого боятся. И худший - тот, которого презирают.
У древних китайцев не было винтовок с оптическим прицелом, а то бы они добавили пятую категорию: "которого усиленно охраняют" [потому что он боится своих граждан/подданных - spamsink]
Как в воду глядел, оказывается.